Белый кирпич в интерьере

Кирпичные стены в интерьере - довольно модная тема. Лично мне больше всего нравятся белые кирпичные стены. Они хорошо смотрятся во многих стилях, особенно в лофтах и в минималистичных интерьерах. Это стильная деталь добавляет некий шарм и настроение. А также, если окрашенная поверхность слегка "неидеальна"  - городскую романтику и историзм. И, если в доме есть кирпичные стены, то стоит задуматься об этой отделке.

 диван на фоне белой кирпичной стен в офисе мебельной компании

диван и деревце на фоне белой кирпичной стены в офисе

белые кирпичные стены в большом пространстве

Обычно белый кирпич используют в интерьерах с белыми стенами. Белые интерьеры -  очень легки по восприятию и наполненны светом, и они зрительно увеличивают пространство. Но, чтобы не возникало ненужных ассоциаций с больничной палатой, белый надо разнообразить в фактурах и рисунках. И для этого фактура белой кирпичной поверхности, окрашенной или нет - неважно, очень подходит. Белый - идеальный фон для ярких деталей и акцентов. А фактура отдельных участков стены сделает общую  картину более насыщенной, не перегружая при этом цветом.

Можно покрасить кирпичные участки плотной белой краской, полностью перекрывая родной цвет кирпича. Тогда сам рисунок кладки станет менее заметен. А можно покрасить его таким полупрозрачным составом, что нижний цвет будет явственно проступать.  Окрашенный в белый кирпич хорош тем, что его всегда можно подреставрировать сколы, или же не делать и этого - ведь винтаж всегда в моде. 

окрашенный винтажный белый кирпич в интерьере с современной мебелью

белая крашеная стена со сколами и велосипед

В спальнях хорошо выделять только одну стену, лучше там, где стоит кровать. Современная мебель и фотографии, блестящий белый пол в сочетании с каким-то намеком на "домотканность" в текстиле и венским стулом дают очень современный и легкий стиль. белый кирпич одновременно гармонирует и с очень современными вещами, и с традиционными. Этим он и привлекателен для смешанных стилей. 

белая кирпичная стена в спальне современно и стильно

 участки белой окрашенной кирпичной стены в спальне

 белая кирпичная стена за изголосьем кровати

кирпичная стена в спальне с кожаным изголовьем 

В современных интерьерах кирпич можно и не красить. Сама кладка вносит дополнительный мелкий ритмический рисунок и этим очень оживляет минималистичные пространства.

 некрашенные белые кирпичные стены в современном интерьере

 белая кирпичная стена в современной столовой

Камины - одно из самых популярных мест для применения этой темы.

белый крашенный кирпич в отделке большого камина

белый кирпич в отделке камина в современном интерьере

белый кирпичный камин и открытые белые полки

Прекрасно смотрятся колонны, облицованные белым кирпичом и со встроенными шкафами.

колонны,отделанные белым кирпичом

Конечно, удалаять потом краску, если решите сменить вид стены, будет нелегко.

/p

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя ActahovaIr

очень нравятся такие кирпичные стены, только как это сделать если живешь не в кирпичном доме? А.

Аватар пользователя Agarinalex

Очень красиво и стильно!

Аватар пользователя Татьяня

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В комнате ребёнку хочу сделать имитацию кирпичной стены. А именно: поклеить обои под покраску с фактурой под кирпич. Но покрасить хочется в цвет красного обожжённого кирпича, а "прожилочки" между кирпичами оставить белые (обои изначально белые). Скажите, пожалуйста как это сделать. Чем покрасить и чем или каким колером воспользоваться. Заранее благодарна.

Еще