Красные кухни

Мои заказчики хотели красную кухню в современном стиле, нарядную и полную чудес современной техники. Конечно, красная кухня - это вещь не для каждого. Красный цвет бодрит и разжигает аппетит, но может и быстро надоесть. Если кухня просторная или объединена с гостиной и столовой, это может быть отличным решением. И не обязательно делать всю кухонную мебель красной, можно сочетать два цвета - белый и крfсный или белый и серый. Причем очень здорово смотрятся барные стойки в красном на фоне остальной белой мебели.

Стильно и сдержанно выглядит красная кухня в общеq палитре от белого до серого с небольшими акцентами черного. Это классическое сочетание использовали еще наши конструктивисты. А сейчас оно по-прежнему актуально для минималистичных интерьеров. И не только для них.

Удивительно, но красная кухня хоршо сочетается с натуральным деревом.

Столешницы для красной кухонной мебели лучше подбирать в темных тонах - разных градациях от серого до черного - из гранита или искусственного камня. И вообще очень уместны любые черные детали - но не слишком много.

Сама отделка кухни может быть не только лаковой, но и просто крашеной. Причем покраска может быть гладкой и плотной, полностью скрывающей текстуру дерева, а может быть и достаточно прозрачной.

Лучше всего крашеные кухни смотрятся в стиле кантри, когда есть еще дерево вокруг. И красный для кантри очень органичен.

В классических кухнях часто выделяют красным одну только плиту. И опять же обрамляют ее белым или черным, чтобы ярче выделить.

И еще пара фотографий - мне нравятся эти неожиданные желтые оконные рамы -  как будто еще больше солнечного света появилось! И эта красные табуреты - вполне достаточно, чтобы сделать кухню более жизнерадостной и веселой.

Поделиться с друзьями: 

Автор: