Оригинальные новогодние елки или вариации на тему

новогоднее деревце, оклееное бумагой и украшенное игрушками

Вот и опять приближаются любимые всеми праздники! На западе люди уже вовсю украшают свои дома и готовятся к Рождеству. И нам тоже пора подумать о том, что нового и оригинального можно внести в свой интерьер, чтобы почувствовать это особое настроение Новогодних каникул. Для нас всегда главным символом Нового Года была елка. Но теперь уже и не знаешь - то ли купить свежую натуральную на елочном базаре, то ли поставить искусственную. Вечно сыплющаяся хвоя, не все переносят ее запах - а некоторые источники утверждают, что выделение смолы в доме не полезно для здворовья. Да и "зеленые" протестуют, и все такое:)) Вот даже в Брюсселе поставили электронную конструкцию вместо настоящего дерева. 

Но мы не об этом - а о том, какие оригинальные вещи можно сотворить вместо или в дополнение к главной елке. Ее маленькие и большие версии, расставленные в разных уголках дома, становятся все более популярными. Если дом или квартира просторные, то обязательно нужно оформить несколько зон. И тогда ощущение праздника будет вас сопровождать повсюду. 

Конечно, существует огромное количество уже готовых предметов декора, но можно сделать подобные вещи и самим.Наверху деревце от дизайнера David Starck для West Elm. Что-то подбное вполне можно сделать и самому -   обклеить настоящую ветку и горшок журнальной бумагой, и украсить  как захочется. Здесь все выдержанное в бело-серебряной гамме. Можно "сваять" игрушки из мятой бумаги и окрасить их в серебро - и они будут выглядеть, как настоящие сокровища! Внизу также декор из   West Elm - елки,, сделанные из деревянных опилок.

декор - елки из деревянных опилок

Еще вариант на эту же тему, но только в золоте. Причем крестовины, на которых держатся елки,  оставлены неокрашенными. Ояень эффектно смотрятся такие постановки, когда однотипных предметов много, но они разной высоты или размера - как здесь.композиция из декоративных золотых елок

Еще одна вариация на тему новогодней елки - гламурное деревце из перьев страуса марабу.  Девушка  Kate из centsationalgirl.com сделала его использовав свое боа, и конструкцию из стержней и дюбелей. Все сооружение окрасила в белый, склеила прекрасную белую птичку на верхушку и украсила золотыми шарами. Вся композиция на полке, включая деревце, построена на сочетании белого и разных металлических оттенках.

елка оклеенная перьями марабу

 Но можно и не делать такую кропотливую работу. Например, как здесь - просто ветка, поставленная в вазу, (которая, кстати, может жить здесь хоть круглый год) украшена трогательными бумажными игрушками. Такие украшения можно сделать вместе с детьми.

ветка с простыми бумажными игрушками

Если же это кажется слишком простым, то те же ветки могут стать основой более парадной и изысканной постановки. Бирюза, зеленый, белый и серебро - очень эффектное и в то же время сдержанное сочетание цветов. Ветки окрашены спреем, к ним можно местами прикрепить стразы для придания большего блеска. Шары нужных цветов на ветках и в стеклянных вазах, все это великолепие объединено белым подносом и вдобавок  подвешены маленькие фоторамки с фотографиями дорогих и любимых!

рождественская композиция белый, бирюза, серебро и зеленый

 Снова белые окрашенные ветки, шары с цветным орнаментом как мягкий акцент, и игра непрозрачных и полупрозрачных форм. Для устойчивости галька или рис в стеклянной вазе.  Просто, мило и нежно!

белые ветки, украшенные шарами

Из елочных игрушек, которых наверняка накопилось немало, можно сделать такую вот штуку, офрмив ее в рамку. Она ассоциируется и с праздником вообще, и с самой елкой. 

елочные украшения в раме

Вообще елку можно сделать из  чего угодно. Например эта супероригинальная конструкция сделана из лестниц. Украшенная гирляндами и небольшим количеством крупных игрушек, она напоминает инсталляцию с выставки современного искусства. 

 


Отличную идею можно позаимствовать у этой рождественской "елочки" из Urban Outfitters. Предельно лаконичная и трогательная,  она немного похожа на  цветок. Сделать что-то подобное самому мне кажется несложно.

ветка с одним шаромА как вам такая конструктивистская елка из деревянных брусков с установленными на них свечами? Для хайтековского интерьера просто идеально!

елка-подсвечник из  деревянных брусков

Ну и эта елка из пивных  бутылок завершает, так сказать, наш хит-парад. Не могу ничего сказать по поводу ее декоративных качест, но плод столь кропотливой работы не может не впечатлять:))

 

 

Поделиться с друзьями: 

Автор: