Светильники Philips - или Филлипс зажигает!

На прошлой неделе мне  посчастливилось вместе с группой дизайнеров побывать по приглашению Philips на их фабриках и в шоу-румах. Мы побывали в Контихе (Бельгия), где находилась  фабрика Мassive, ныне входящая в подразделение Philips Lighting как центр декоративного освещения; в Эйндховене (Голландия), где расположена штаб-квартира Philips, и даже в Аахене (Германия) – где производят самые передовые на сегодняшний день источники света Oled. Поездка была настолько наполнена впечатлениями и насыщена информацией, что вряд ли мне удастся передать даже малую часть увиденного и услышанного.

У меня долгий опыт комплектации различных объектов. И, зная разных производителей, я довольно придирчиво отношусь к вопросу выбора светильников. Ведь свет очень важен в интерьере. И, не сколько даже декоративные качества самих светильников, сколько возможность с помощью света выстраивать различные мизансцены и создавать нужное настроение.  Изысканные по форме классические и неоклассические итальянские и французские светильники (весьма недешевые, кстати) обычно в числе моих фаворитов. Но в этой поездке я впервые так остро осознала, насколько важен сам свет - без всяких там декоративностей, а именно его осветительные свойства, функциональное удобство и технологии - для создания качественного фона нашей повседневной жизни. 

стойка рецепции в Philips

Светильники Philips, как правило, имеют современный лаконичный дизайн и простые формы. И именно это позволяет им в первую очередь быть именно источниками света, скромно  отойдя на второй план, не перетягивая на себя внимание и позволяя лидировать другим участникам интерьерного шоу.

стеклянные лампы-подвесы Philips

цветные аллюминиевые лампы-подвесы и торшеры Philips

Хотя многие модели могут сами служить первоклассным дизайнерским объектом. Например, эти торшеры - оригинальные и яркие как по форме, так и по цвету!

новые торшеры Philips

торшеры и настольные лампы Philips

Стенды в шоу-руме в Контихе, представляющие все изобилие коллекций. Стильные и минималистичные Ledino, архитектурно-дизайнерские модели без видимых креплений Arcitone, экономичные флуоресцентные Ecomoods, предназначенные для создания уюта в доме myLiving, и более традиционные модели, сохранившиеся с времен Massive. Светильники также разделены и  функционально - по помещениям – для домашнего офиса, в ванные комнаты, детские и т.д.

декоративные светильники-подвесы Philips на стенде

декоративные светильники-подвесы и светильники над обеденным столом Philips на стенде

 светильники потолочные - люстры, подвесы из серии My LIving Philipsпростые формы светильников из серии Ecomoods Philips

минималистичные светильники из серии Ledino Philips

миниалистичные и стильные светильники из серии Ledino Philips

Наружное освещение – и более современное, и традиционное по стилю – способно решить все функциональные задачи и создать выразительную атмосферу.

 современные наружные светильники Philips

классические наружные светильники Philips

В чем же главная заслуга Филлипс? Их долговечные (у некоторых моделей срок службы более 20 лет) светодиоды обеспечивают максимальную светоотдачу. Энергосберегающие технологии EcoHalogen и High Power Led дают теплый белый свет. Эти светильники, как правило, с регулируемой яркостью и антибликовым покрытием. Во многих моделях даже можно выбирать с помощью регулятора желаемый оттенок белого света – от теплого до холодного. Свет, даваемый разными лампами, имеет свои особенности.

 стенд показывающий качество света, даваемого разными лампами Philips

Атмосферные светильники Living Colors управляются с пульта и способны изменять цвет ламп. Доступны 16 миллионов цветов – разве этого недостаточно, чтобы создать любое оформление для любого сценария? Романтический вечер вдвоем или вечеринка тинейджеров, все что захочешь! Да еще возможность создать и сохранить в памяти 3 сценария. Эти лампы - настоящий профессиональный инструмент в руках художника. 

 атмосферные светильники Philips с выбором цвета

Мои любимые светильники из коллекции Ledino – особенно хороши, когда их много. И, кстати, у них на корпусе нет ни одного видимого крепления. 

потолочные светильники в форме волны из серии Ledino Philips

потолочные светильники из серии Ledino Philips

потолочная люстра из серии Ledino Philips

Мне очень нравятся эти простые потолочные светильники и бра. Конечно, не в каждый интерьер, и скорее в общественные помещения, - но, на мой взгляд, очень стильно!

 бра Ecomood Philips белые цилиндры -  потолочные светильники Philips

Магазин Light Gallery в Мортселе – просторный и не увешанный хаотически всем, чем придется. Простые, грамотно построенные и выразительные экспозиции, и очень удобно смотреть и выбирать.   

большой зал с красным креслом магазина Philips в Контихе

зал магазина Philips в Контихе

Специальный стол – справа под стеклом специальный монитор, где можно проверить как будет смотреться тот или иной светильник в одном из выбранных в меню помещений. В базе представлены все типажи комнат жилого дома  - от гостиной до коридоров. Конечно, это не индивидуальная визуализация конкретного проекта, но все же это отличный помощник. Становится ясно, как и куда будет светить выбранная модель, как она будет выглядеть в масштабе комнаты, можно понять качество и цвет освещения данного типа ламп.

Слева, под направленным светом, на стол можно положить образцы со стенда сзади для сравнения. На этих стендах-витринах представлены все варианты материалов, используемых в светильниках, стекла и, самое главное, в ячейках слева выставлены разные типы ламп и становится понятно, в чем отличие самого излучаемого ими света. Причем светильник над столом тоже можно переключать на  различные типы ламп. И, соответственно, увидеть, как тот или иной материал со своей текстурой и и цветом выглядит при свете различных источников света.  и выбрать то, что больше подходит именно вам. 

стол для выбора светильников в магазине Philips в Контихе

 экран для визуализации светильников в магазине Philips в Контихе стол с экраном для выбора светильников в магазине торшеры и настольные лампы Philips  в Контихе 

как светят разные лампы Philips

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Avixreds

классный магазин, наверно очень удобно!

Аватар пользователя Gamletosets

все переходим на светодиоды!!!

Еще