Метка: Американские интерьеры

Американские интерьеры - очень разнообразны -  огромная страна, разные школы, много ярких имен и талантов! Несколько самых популярных господствующих стилей. Но нам -  со стороны - видно и то общее, что их объединяет. И отличает от нас. И это очень интересно:))

Одним из трендов на протяжение вот уже многих является смешение стилей. Это касается не только американских интерьеров, но и европейских и всех остальных. В этом викторианском доме в Новом Орлеане смелое использование ярких цветов и свободное, но очень грамотное обращение с разными стилями,  дало в результате очень оригинальный и впечатляющий интерьер.

изысканная постирочная в классическом стиле

Когда смотришь фотографии американских интерьеров, то замечаешь, что в их домах часто встречается такое помещение как постирочная. Что у нас пока, увы, встречается довольно редко. А ведь это очень удобно - отдельная комната, где можно стирать, и гладить, складировать белье для глажки, и хранить белье и все относящееся к этим процессам, и не только. Обязательное присутствие раковины (желательно глубокой) позволяет застирывать вручную и замачивать. Здесь можно делать любые хозяйственные дела, не вынося грязь в более парадные помещения дома. Типичный интерьер американского дома всегда очень практичен.

интерьер загородного дома, сделанный американским диайнеров Барри Диксоном

Американский интерьерный дизайн не страдает от отсутствия ярких звезд. Среди многих громких имен Барри Диксон имеет свой вес и оригинальность. Можно сказать, что он делает типично американские интерьеры для богатых заказчиков. Но все они имеют свой собственный шарм, и главное, что их обаяние не меркнет со временем, и не подвержено влиянию моды! Они хороши в любую погоду:))

Артистичный индивидуальный интерьер в оформлении маленькой комнаты

Все люди разные, у каждого свой вкус! - пожалуй, я ничего нового этим не сказала:)) Так почему же наши дома так часто кажутся близнецами-братьями? На Западе, где так превозносится право быть оригинальным и свобода личности, это как-то должно отражаться и в дизайне интерьера. И я нашла очень артистичный и индивидуальный американский интерьер, созданный двумя творческими личностями. Дом, который полностью выражает образ жизни и индивидуальность его хозяев!

терраса загородного дома с камином и обеденным столом

Какой он - типичный интерьер американского загородного дома? Трудно обобщать - но, наверно, можно попробовать выделить какие-то общие черты. Посмотрим на этот образец американских интерьеров - большой и богатый дом для большой семьи, комфортный и респектабельный, с продуманным зонированием для всех видов времяпровождения.

гламурный интерьер стол цвета фуксии на фоне синей стены

Молодые и энергичные творческие натуры часто предпочитают смешивать разные направления и стили - и в одежде, и в дизайне своих домов. В этом интерьере американского дизайнера Наоми переплетаются разные темы и стили, образуя очень нестандартное и яркое пространство! И при этом все это происходит в сьемной квартире, очень бюджетно и без глобальных переделок. Такой подход к интерьеру вполне по силам не только американцам!