Американский загородный дом – какой он?

терраса загородного дома с камином и обеденным столом

Этот богатый дом - типичная фамильная резиденция в Dutchess County, New York, (архитектор-James Crisp,Crisp Architects, дизайнер –CarolynTierney, ECOterior Solutions). Дом был отреставрирован и переоборудован с учетом современных требований, но во многом сохранил свое оригинальное устройство, и ,как мне кажется, имеет характерные американские черты – просторные помещения, открытая планировка кухни и гостиной, много окон и света, комфорт и удобство во всем. Общая вполне классическая тема имеет привкус кантри.холл и лестница в традиционном американском загородном доме

Студия мужа – гармоничное сочетание: массивный камин с деревянным обрамлением теплого медового цвета из сосны, книжные шкафы и отреставрированная сосновая доска на полу , плюс достаточно плотный сине-голубой цвет стен.

 деревянное обрамление камина и картина над ним  мужской кабинет в загородном доме

Просторная “жилая” комната с зоной бильярда отделена от кухни небольшим прилавком с колонной. Большой камин, облицованный камнем, расположен на оси симметрии между высокими окнами; причудливые люстры в форме пучка веток подчеркивают симметрию. Здесь также восстановлены балки и полы. гостиная с камином и бильярдом

Кухня – деревянные полы со вставками из известняка, традиционная белая кухня, гранитный прилавок деревянного острова, мойка у окна.

 деревянный остров на кухне клетчатые шторы  традиционная белая кухня с островом

Столовая – тот же пол, что и на кухне, оригинальное оформление камина с помощью выступающего деревянного портала. Очень приятная, мягкая и нескучная цветовая схема. деревянный портал обрамляющий камин в столовой

Дамская гостиная – в нежных пастельных тонах.

дамская гостиная в пастельных тонах с камином

Хозяйская спальня – бывшие амбарные двери теперь украшают комнату, разместившись над камином . За ними скрывается телевизор. Эта оригинальная деталь еще раз подчеркивает неформальность и свободу жизни за городом! Изысканная кровать (Hickory Chair) и комод из темного дерева добавляют контраст к основному светлому тону стен, покрывала и кресел.

 телевизор за амбарными дверцами в спальне    кровать Hickory Chair

Ванная – такая же просторная, как и все остальное. Респектабельност и изящество в  сочетании с деревенскими прелестями! Опять балки, ванна (Waterworks) с видом на бассейн. И замечательные огромные окна!

 традиционная ваннаяя в загородном доме

Детская для маленькой девочки – в мансардном этаже с наклонным потолком – довольно нежно и сдержанно – всего два цвета: белый и желтовато-песочный, и как единственный контраст – розовое покрывало. Типично - высокий белый крашеный плинтус, белая мебель. Шторки за стеклом в дверцах гардеробных шкафов. Очень мило, просто и удобно!

желтые стены роззовое покрывало в детской

 

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя StroimSIP

да, интересно

Еще