Консоль в прихожей на фоне настенного зеркала.

большие зеркала в прихожую на стену

Итак, консоль призвана создать первое впечатление от дома и дать начальную информацию о его хозяевах. Так же на имидж работают и большие настенные зеркала, они дают ощущение роскоши и делают помещение больше. Сочетая эти две вещи, можно получить шикарный эффект. В самых дорогих и изысканных интерьерах часто используют прием с постановкой консоли перед большим зеркалом во всю стену. Это еще больше усиливает чувство эксклюзивности и дает иллюзию бесконечного пространства. Вспомните интерьеры парадных голливудских вилл, класических дворцов и усадеб, вот оттуда все это и пошло. В стильном ар деко это читается почти как знак принадлежности к небожителям, гарантированная метка статусности интерьера.  А в более современных и простых домах воспринимается как выражение нестандартного и легкого подхода к жизни.

 большие зеркала в прихожую на стену, светильник и консоль в ар деко 

большие зеркала в прихожую на стену, металлическая консоль ар деко

большие зеркала в прихожую на стену, белая  прихожая и пуф в ар декоЧасто вся эта композиция – зеркало и консоль с пышной постановкой на ней – размещается как бы в нише  между высокими встроенными шкафами, и может выделяться также дополнительной подсветкой сверху. Причем самой консоли, как предмета мебели, может и не быть – вместо нее монтируется полка, выполняющая ту же самую функцию. Такое решение позволяет разбить однобразную линию шкафов, и выделить центр всей композиции.

белая прихожая в классическом стиле, металлические консоли

классический дизайн прихожей, консоль и метлахская плитка

Так как консоль должна привлекать к себе внимание, то хороша и идея сделать ее оригинальной и необычной, подчеркнув уникальность интерьера. Найти такую модель нелегко, но можно использовать под консоль и что-то необычое, установив новую столешницу или перекрасив. Но надо понимать, что это вариант чисто декоративный, и с функцией хранения он обычно не срастается.

классический дизайн прихожей, металлические консоли необычной формы

необычная форма консоли в прихожую - швейная машинка  оригинальная консоль в прихожую

И еще один способ использования консоли в плане создания определенной ауры. Консоли очень удобны для того, чтобы ставить на них временные декоративные экспозиции,  создавая нужное настроение, и меняя предметы по сезонам. Например, к Новому Году сделать одну композицию,  летом другую. Ну и, конечно, поставить туда такие предметы, которые сразу будут задавать тон и подчеркивать гостеприимство хозяев.

консоль в прихожую и цветы на ней, сине белая керамика

черная консоль в прихожую, зеркало в белой раме

консоль в прихожую с новогодним декором

консоль в прихожую с новогодним венком рождество

Поделиться с друзьями: 

Автор: